Главная Новости Политика Ющенко завершил официальный визит в Японию
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко завершил официальный визит в Японию

23 июля 2005, 14:58
Поделитесь публикацией:
Ющенко завершил официальный визит в Японию

Самолет с украинской делегацией во главе с Президентом Украины Виктором Ющенко отбыл из Хиросимы в Киев, сообщает УНІАН.

Напомним, в ходе визита Ющенко провел переговоры с премьер-министром Японии Дзюнитиро Коидзуми, по результатам которых был подписан протокол о доступе на рынки товаров и услуг в рамках вступления Украины в ВТО, создана межправительственная комиссия по активизации международного сотрудничества и провозглашено общее заявление относительно нового партнерства в ХХІ столетии.

Ющенко посетил токийский университет Тамагава и генетическую лабораторию научно-исследовательского института пчеловодства этого университета. 22 июля Президент Украины с женой встретился с Императором Японии Акихито и императрицей Японии Мичико.

Также Ющенко побывал на Всемирной выставке "Експо-2005" и посетил Мемориальный комплекс Мира в Хиросиме.

Официальный визит украинской делегации во главе Ющенко к Японии начался 20 июля. В поездке в Японию Ющенко сопровождали его жена Екатерина Ющенко, первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах, министр иностранных дел Борис Тарасюк, министр экономики Сергей Терехин, министр транспорта и связи Евгений Червоненко, первый заместитель Госсекретаря Александр Моцик, заместитель председателя Национального космического агентства Эдуард Кузнецов, городской председатель Одессы Эдуард Гурвиц, председатель “Укрэксимбанка” Виктор Капустин и другие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!