Главная Новости Политика В результате пожара на артиллерийских складах пострадала женщина
commentss НОВОСТИ Все новости

В результате пожара на артиллерийских складах пострадала женщина

24 июля 2005, 13:03
Поделитесь публикацией:
В результате пожара на артиллерийских складах пострадала женщина

1 женщина госпитализирована вследствие пожара на артиллерийских складах в Новобогдановке Мелитопольского района Запорожской области, передают "Українські Новини".

Женщина, пострадавшая вследствие происшествия, в состоянии средней степени тяжести госпитализирована в Мелитопольскую центральную районную больницу.

Временно было приостановлено движение на железнодорожном пути "Симферополь-Харьков" и автодороге "Симферополь-Харьков".

Также был подготовлен автомобильный транспорт для возможной эвакуации населения из населенных пунктов Мелитопольского, Василевского, Михайловского и Веселовского районов области с соответствующим медицинским обеспечением.

Напомним, 23 июля на артиллерийских складах военной части А2985 (Министерства обороны) на открытом участке, где хранились остатки артиллерийских снарядов после пожара 6 мая 2004 года, на площади около 5 га возник пожар очагового характера с дальнейшей детонацией боеприпасов.

С 21:00 взрывы снарядов на территории складов остановлены. В 21:47 очаги пожара ликвидированы. В 7:50 24 июля движение поездов и автомобилей восстановлено.

Ориентировочно, причиной взрывов с дальнейшим распространением очагов пожара является самовозгорание дымовой мины вследствие воздействия высокой температуры окружающей среды. Для ликвидации последствий происшествия привлечены личный состав и специальная техника МО, МинЧС, Министерства внутренних дел. Приведен в состояние готовности резерв пожарной техники пожарно-спасательных подразделений МинЧС в Запорожской области.

6 мая 2004 года на военных складах возле Новобогдановки возник пожар с последующей детонацией боеприпасов. Снаряды взрывались почти неделю. Из хранившихся на складах 4800 условных вагонов боеприпасов были уничтожено 900.

В результате происшествия погибли пять человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!