Главная Новости Политика Россияне купят у Пинчука НЗФ до конца лета
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне купят у Пинчука НЗФ до конца лета

25 июля 2005, 10:11
Поделитесь публикацией:
Россияне купят у Пинчука НЗФ до конца лета

Российская компания "Ренова" рассчитывает завершить совместную с акционерами "Евразхолдинга" покупку контрольного пакета акций Никопольского завода ферросплавов до конца лента.

Такое мнения высказал газете Экономические известия директор по стратегическому планированию компании "Ренова" Андрей Шторх.

"Задача номер один создаваемого совместного предприятия постараться в рамках действующего украинского законодательства приобрести контроль над Никопольским заводом ферросплавов. Если судебные споры благополучно завершатся в пользу нынешних собственников, это даст нам зеленый свет. За лето мы рассчитываем эту сделку завершить" — сказал Шторх.

Представитель "Реновы" также опроверг информацию, что пакет НЗФ у консорциума "Приднепровье" ими покупается для дальнейшей перепродажи.

В свою очередь сегодня представители ПриватБанка, которые оспаривают принадлежность контрольного пакета акций НЗФ консорциуму "Приднепровья", сделают четвертую попытку провести собрания акционеров в Орджоникидзе. Три первых собрания акционеров не состоялись из-за отсутствия кворума. Это связано с неявкой представитель Фонда госимущества Украины. Впрочем, на прошлой недели председатель ФГУ Валентина Семенюк сообщила, что государству не принадлежит ни одна акция НЗФ. Несколькими днями ранее подобное заявления сделала и госкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку.

В конце июня премьер-министр Юлия Тимошенко публично предостерегла Виктора Вексельберга ( с именем которого связывают компанию "Ренова") и президента "Евразхолдинга" Александра Абрамова от покупки контрольного пакета НЗФ. Как она тогда заявила, согласно многим решениям судов, 50%+1 акция завода находится в госсобственности.

На прошлой недели президент Украины Виктор Ющенко провел встречу президент компании "Евразхолдинг" (Россия) Александр Абрамов. На ней, по информации пресс-службы президента, обсуждалась и ситуация вокруг Никопольского завода ферросплавов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!