Главная Новости Политика Турчинов не занимается политикой и может общаться с Ющенко свободно
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов не занимается политикой и может общаться с Ющенко свободно

25 июля 2005, 10:48
Поделитесь публикацией:
Турчинов не занимается политикой и может общаться с Ющенко свободно

"Как глава СБУ с главой государства я имею возможность общаться свободно, как в устной, так и в письменной форме", — заявил глава Службы безопасности Украины Александр Турчинов в интервью газете "День", отвечая на вопрос, существует ли проблема информационной изоляции Президента Украины Виктора Ющенко.

"Я не могу оценить объем информации, который предоставляется Президенту, это прерогатива его аппарата", — сказал Турчинов.

"Считаю, что президент может адекватно оценивать ситуацию в государстве на основе той информации, которую имеет", — подчеркнул он.

Турчинов также сообщил, что народный депутат Степан Хмара пошутил, когда говорил о достаточном количестве подписей народных депутатов за внесение представления в Конституционный суд относительно законности голосования по политреформе, состоявшегося между вторым и третьим туром президентских выборов. Турчинов также сказал, что политреформа это не его компетенция. "Какая будет Конституция, такую и будем защищать", — сказал Турчинов.

Также Турчинов заявил, что пока сидит "в этом кабинете, СБУ политикой заниматься не буде". "В ином случае я просто подам рапорт об отставке", — подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!