Главная Новости Политика Обустраивать украино-молдавскую границу будут по плану
commentss НОВОСТИ Все новости

Обустраивать украино-молдавскую границу будут по плану

25 июля 2005, 22:22
Поделитесь публикацией:
Обустраивать украино-молдавскую границу будут по плану

Кабинет Министров утвердил план мер по обустройству украино-молдавской границы на период 2005-2006 годов. Об этом сказано в распоряжении правительства от 20 июля №275-р, сообщают "Українські Новини".

Украина намерена провести переговоры о демаркации приднестровского участка границы, о подписании украино-молдавского договора о режиме госграницы, об определении точек стыка госграниц Украины, Молдовы и Румынии.

Кроме того, страна намерена провести переговоры о решении проблем, связанных с работой Днестровской гидроэлектростанции-2, о речном сообщении, о введении совместного украино-молдавского таможенного и пограничного контроля.

Стороны также хотят урегулировать упрощенный порядок пересечения границы гражданами двух стран, живущих в приграничных регионах.

Украина намерена обеспечить возможность получения украинцами, живущими в Приднестровском регионе Молдовы, паспортов гражданина Украины для выезда за границу.

Украина и Молдова хотят совместно обеспечить правопорядок и противодействие контрабанде в Приднестровье. Кроме того, Кабмин утвердил в плане меры по инженерному и техническому обустройству границы. Стороны должны также определить механизм пропуска физических лиц, транспорта и имущества на участке между железнодорожными станциями Кучурган и Рени (Одесская область).

Как сообщалось, Европейский Союз в ответ на совместную просьбу Президентов Украины и Молдовы решил помочь в обустройстве украино-молдавской границы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!