Главная Новости Политика ГПУ завела уголовное дело на еще одного депутата
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ завела уголовное дело на еще одного депутата

Вилкула подзревают в особо крупном уклонении от налогов

21 июля 2017, 19:54
Поделитесь публикацией:
ГПУ завела уголовное дело на еще одного депутата

Генеральная прокуратура открыла уголовное производство в отношении депутата "Оппозиционного блока" Александра Вилкула, которого подозревают в уклонении от уплаты налогов.

Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко, сообщает Liga.net.

"21.07 в 11:51 были внесены в Единый реестр досудебных расследований материалы правоохранительных органов по поводу того, что Вилкул Александр Юрьевич, вероятно, уклонился от уплаты налогов в особо крупных размерах", — сообщил генпрокурор.

Также Луценко отметил, что прокуратура располагает информацией от Государственной фискальной службы о том, что, по результатам внеплановой проверки по Вилкулу есть признаки уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах.

"Мы должны провести еще несколько действий с фискалами, потом экспертизы, чтобы предъявить подозрение Вилкулу. В случае, если мы подойдем к этому к этому вплотную... я вынужден буду получить согласие Верховной Рады", — резюмировал он, добавив, что в случае уплаты недостающих налогов дело может быть закрыто, "но это уже зависит от самого господина Вилкула".

Как сообщали "Комментарии", глава Главного управления Государственной фискальной службы в Днепропетровской области Оксана Томчук сообщала, что Вилкул уклонился от уплаты свыше 19 млн гривен налогов.  ГФС провела документальную внеплановую невыездную проверку Вилкула по вопросам достоверности, полноты начисления и уплаты в бюджет налога на доходы физических лиц и военного сбора. "Проверкой данных, отраженных в электронной декларации за 2015-ый год установлено превышение состояния над общей суммой полученных лицом доходов на сумму 72,9 млн гривен, что привело к не уплате в бюджет налогов и сборов на сумму 19,6 млн гривен", — сообщала Томчук.

Позже  Луценко пообещал внести в Верховную Раду представление снятие иммунитета с Вилкула.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!