Главная Новости Политика Гриценко: Украина и Израиль имеют общие интересы в танкостроении
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко: Украина и Израиль имеют общие интересы в танкостроении

25 июля 2005, 14:17
Поделитесь публикацией:
Гриценко: Украина и Израиль имеют общие интересы в танкостроении

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко отметил, что у Украины и Израиля есть значительные перспективы сотрудничества в отрасли модернизации авиационной техники. Об этом он сказал на пресс-конференции по завершении переговоров с израильской военной делегацией, сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

Руководитель отечественного оборонного ведомства, в частности, отметил, что у нас есть много самолетов и вертолетов, есть избыточный запас летательных аппаратов, который можно и необходимо возобновить. Это, в частности, и те самолеты, которые остаются в боевом составе Вооруженных Сил Украины.

“Изучив возможности израильской стороны, мы должны конкретизировать: что является возможным в этом вопросе и для двустороннего сотрудничества между Украиной и Государством Израиль, и для трехстороннего – при участии России”, — подчеркнул Гриценко.

Он также отметил, что у нашего государства и Израиля есть общие интересы в танкостроительной отрасли. “Над этим вопросом отдельно работает наша рабочая группа”, — проинформировал Гриценко.

Как сообщалось, учитывая широкий спектр вопросов двустороннего военного и военно-технического сотрудничества между Украиной и Израилем, украинская военная делегация распределена на две рабочие группы. Первую возглавляет Министр обороны Украины Анатолий Гриценко, вторую – советник Министра обороны Украины на общественных началах Александр Стеценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!