Главная Новости Политика Суд решил освободить эсдека Дмитренко – Шуфрич увидел “первую ласточку”
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд решил освободить эсдека Дмитренко – Шуфрич увидел “первую ласточку”

25 июля 2005, 19:23
Поделитесь публикацией:
Суд решил освободить эсдека Дмитренко – Шуфрич увидел “первую ласточку”

Сегодня Киевский городской апелляционный суд принял решение изменить меру пресечения и освободить из-под стражи секретаря Винницкого областного комитета СДПУ(о) Николая Дмитренко, сообщает УНИАН.

По информации пресс-службы СДПУ(о), присутствовавший на заседании суда первый заместитель председателя СДПУ(о) народный депутат Нестор Шуфрич заявил журналистам: "Появилась надежда, что в Украине все-таки существует независимая судебная власть. Хочу надеяться, что это решение – первая ласточка на пути восстановления в Украине демократии и законности".

"Мы счастливы, что наш товарищ вместе с нами, и мы уверены, что в ходе следствия будет доказана нелепость обвинений в отношении его. Скоро все убедятся, что дело против Дмитренко, как и против всех наших однопартийцев, — это не что иное как политическая расправа и банальная "заказуха", — подчеркнул Шуфрич.

Напомним, Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя губернатора Винницкой области Дмитренко по факту совершения преступления, предусмотренного частью 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее за собой тяжелые последствия). Дмитренко обвиняют в незаконном использовании государственных средств в интересах частных коммерческих предприятий. По представлению Генпрокуратуры Печерским районным судом г. Киева Дмитренко была избрана мера пресечения взятие под стражу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!