Главная Новости Политика Ющенко снова пригрозил министрам и губернаторам отставкой
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко снова пригрозил министрам и губернаторам отставкой

26 июля 2005, 10:27
Поделитесь публикацией:
Ющенко снова пригрозил министрам и губернаторам отставкой

Президент Виктор Ющенко предупредил министров и губернаторов об увольнении в случае невыполнения взятых обязательств. Об этом Ющенко заявил на пресс-конференции в понедельник после расширенного заседания КМУ.

По словам Ющенко, министров это касается в части отмены нормативных документов Министерств, которые тормозят развитие бизнеса. "До 1 сентября министр, который не обеспечит отмены регуляторных актов, подает в отставку", — сказал Президент. Он добавил, что "уже дважды переносил этот срок". "Динамика (отмена регуляторных актов) есть, но не все министры отнеслись к тому ответственно", — добавил он. По его словам, "министрам и главам областных администраций было сделано замечание".

Ющенко также сказал, что "прямая ответственность губернаторов лежит в вопросах прямых инвестиций, регистрации малого и среднего бизнеса, создания новых рабочих мест и наполнения бюджета".

Кроме того, Ющенко призывал членов правительства быть командой. "Нам надо обратить внимание на командный стиль работы правительства, перелистать страницы недоразумения между министрами, и дальше представлять команду, которая на Майдане была моральной, честной, преданной. У нас ничего не изменилось, мы остались такими", — сказал он.

В отношениях правительства и парламента Ющенко призвал "пройти путь согласия". "Мы уважаем парламент, каждого народного депутата и желаем сотрудничать в гармонии", — добавил Ющенко.

В то же время глава государства сказал, что "большинство целей первого полугодия достигнуты". "Как президент я могу честно смотреть в глаза пенсионерам, деткам-инвалидам, мамам, которые рождают детей", — добавил он.

В свою очередь премьер-министр Юлия Тимошенко обратила внимание, что заседания Кабмина с участием президента и спикера Верховной Рады прошло "в прекрасном ритме". "Я помню, как я была на одном собрании, которое проводил бывший президент – губернаторы и члены правительства шли на это совещание, как на прием к стоматологу-самоучке. Сейчас это была командная работа. Это как тренер с командой, которая первый тайм сыграла позитивно", — отметила она.

Тимошенко также сказала, что хочет "поблагодарить Виктора Андреевича, что он настолько четко поставил задачи".

За материалами "Украинской правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!