Главная Новости Политика Экс-директора пресловутого музея во Львове “довели” до больницы
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-директора пресловутого музея во Львове “довели” до больницы

26 июля 2005, 11:49
Поделитесь публикацией:
Экс-директора пресловутого музея во Львове “довели” до больницы

Экс-директор Национального музея во Львове Татьяна Лупий находится в больнице с диагнозом гипертонический криз. По ее словам, состояние ее здоровья значительно ухудшилось после назначения нового директора музея, которое Татьяна Лупий называет незаконным, сообщает корреспондент "proUA".

В больничном отпуске Татьяна Лупий находится с 18 июля, а в больницу ее положили 21 июля. Сейчас она находится под капельницей, однако надеется, что в начале следующей недели ее выпишут.

Ответа из Министерства культуры и туризма на заявление Татьяны Лупий, в котором она отзывала свое заявление об увольнении, нет.

Напомним, что 15 июля Министерство культуры и туризма назначило нового директора Национального музея во Львове. Им стал бывший заведующий отделом экспозиционно-выставочной и культурно-образовательной работы, председатель профсоюза музея Игорь Кожан.

Лупий считает это назначение незаконным. По ее словам, 21 июня заявление об освобождении от должности директора Музея по собственному желанию она написала под давлением и запугиванием заместителя Министра культуры и туризма Игоря Приставского. Однако 30 июня она отозвала свое заявление об увольнении, и, согласно действующему законодательству о труде, Министерство не имело права назначать нового директора. „Для меня просто шок такое отношение Министерства к своим работникам”, — сказала Лупий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!