Главная Новости Политика Одесский подросток стал героем фильма о СПИДе
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесский подросток стал героем фильма о СПИДе

26 июля 2005, 22:08
Поделитесь публикацией:
Одесский подросток стал героем фильма о СПИДе

Одесский подросток стал героем 60-минутного документального фильма о ВИЧ/СПИД, съемки которого проводит в областном центре Би-Би-Си, сообщает УНИАН.

Впервые ленту планируется продемонстрировать в канун Всемирного дня борьбы со СПИДом — сначала в Великобритании, а затем в других странах мира.

В фильме – шесть ярких сюжетов о людях, которые живут с ВИЧ. У них разные подходы к решению проблемы. В сущности, авторы картины отслеживают ход выполнения обещаний правительств разных стран справиться с эпидемией в рамках решений ООН. Перед зрителем пройдут судьбы жителей разных стран — Камбоджи, США, Индии, Ботсваны, Бразилии и Украины. Кстати, одесскому подростку помог стать героем фильма Интернет и благотворительный фонд "Дорога к дому".

"Этот типичный представитель "племени гаврошей" познал все, чему могла научить улица, — сообщил представитель фонда — Он потерял связь с семьей, пережил полную безысходность, наркотики, ВИЧ".

Съемочная группа пока еще не разглашает его имени. Вместе с тем, надеется, что одесский сюжет будет одним из наиболее впечатляющих в документальном фильме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!