Главная Новости Политика Нацсовет по телерадиовещанию не пускает руководство Госкомтелерадио на работу
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацсовет по телерадиовещанию не пускает руководство Госкомтелерадио на работу

26 июля 2005, 12:30
Поделитесь публикацией:
Нацсовет по телерадиовещанию не пускает руководство Госкомтелерадио на работу

Национальный совет по телевидению и радиовещанию ограничил для руководства Государственного комитета по телевидению и радиовещанию доступ в здание по улице Прорезной, 2 в Киеве, переданное ему Кабинетом Министров в оперативное управление, сообщают "Українські Новини".

Нацсовет распорядился не пускать руководство Госкомтелерадио в рабочие кабинеты на 5 этаже. На этом этаже, уточняет Нацсовет, есть несколько комнат, которые принадлежат главе Госкомтелерадио Ивану Чижу, однако он ими не пользовался.

Нацсовет гарантирует сохранность личного имущества и документов из заблокированных кабинетов. Он обещает открыть доступ к помещениям, когда Госкомтелерадио полностью передаст здание Нацсовету. "Откроем доступ к ним только после прекращения саботажа выполнения поручения Президента и распоряжения правительства", — говорится в заявлении.

Нацсовет утверждает, что Госкомтелерадио нарушило все договоренности по передаче здания. Представители комитета, сообщает Нацсовет, еще 20 июля отказались подписывать акт о передаче здания. Нацсовет также не получил до сих пор план размещения в здании на Прорезной вместе с Госкомтелерадио. Комитет, в свою очередь, отключил телефон, которым могли пользоваться сотрудники Нацсовета и лифт. Нацсовет надеется, что высшие должностные лица обратят внимание на сложившуюся ситуацию.

Как сообщалось, конфликт между Госкомтелерадио и Нацсоветом возник по поводу размещения обеих структур на Прорезной, 2.

Ранее Нацсовет призывал Президента Виктора Ющенко, председателя Верховной Рады Владимира Литвина, премьер-министра Юлию Тимошенко повлиять на Госкомтелерадио в связи с затягиванием им передачи здания на Прорезной, 2 в Киеве Нацсовету, назвав это такое затягивание саботажем. Нацсовет также призывал Ющенко уволить Чижа.

20 июля Нацсовет провел первое заседание в новом помещении по улице Прорезной, 2, где сейчас еще размещается Госкомтелерадио. 12 июля Кабмин передал Нацсовету дом по улице Прорезной, 2.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!