Главная Новости Политика Автобан «Киев-Одесса» будет бесплатным
commentss НОВОСТИ Все новости

Автобан «Киев-Одесса» будет бесплатным

26 июля 2005, 13:21
Поделитесь публикацией:
Автобан «Киев-Одесса» будет бесплатным

Кабинет министров решил не взимать плату за пользование автобаном "Киев-Одесса". Об этом решении правительства сообщил первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах, передают "Українські Новини".

По словам Кинаха, который сейчас находится с рабочей поездкой в Одесской области, автобан будет полностью готов к эксплуатации осенью.

Как сообщалось, против взимания платы за пользование автобаном выступала Государственная служба автомобильных дорог "Укравтодор".

В конце октября 2004 Министерство транспорта и связи завершило строительство первой очереди автобана "Киев-Одесса", реконструкция которого началась в июне 2003 года.

Дорога "Киев-Одесса" является частью 9-го международного транспортного коридора, который соединяет Финляндию, Россию, Украину, Молдову, Румынию, Болгарию и Грецию.

В рамках второго этапа строительства автобана в 2005 году планируется уложить верхний слой асфальтобетонного покрытия толщиной на разных участках 4-5 см вдоль всей дороги, выполнить капитальный ремонт участков дороги от Киева до Жашкова и от Краснознаменки до Одессы, а также выполнить работы по обустройству альтернативного бесплатного проезда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!