Главная Новости Политика Винский: нефть и металлургия - неповинны
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский: нефть и металлургия - неповинны

26 июля 2005, 15:36
Поделитесь публикацией:
Винский: нефть и металлургия - неповинны

На рост макроэкономических показателей влияют не только конъюнктура на внешних рынках в металлургии и нефти, но также — инвестиционная и валютная позиции власти.

Так прокомментировал вчерашнее заседание Кабинета министров народный депутат Украины, первый секретарь Политсовета СПУ Иосиф Винский.

В частности, народный депутат отметил, что "На экономику вливает чрезвычайно много факторов и все их нужно принимать во внимание. Дело в том, что ныне на экономическую ситуацию в стране имеют весомое влияние не только конъюнктура на внешних рынках в металлургической области или рост цены за баррель нефти. Да и не скажу, что для динамического роста макроэкономических показателей основную роль отыгрывают данные сферы".

По словам депутата, ныне один из главных факторов, влияющих на уровень экономического развития страны, — это инвестиционная позиция и ситуация на валютном рынке: "На наше убеждение, ныне власть развивает два неудачных направлений экономической политики — инвестиционная позиция и валютный рынок. Курсовая игра Кабмина никому непонятна и имеет отрицательное влияние на общую картину экономики страны. Также мы имеем неблагоприятный инвестиционный климат, поэтому это также отрицательно влияет на экономическое развитие".

По убеждению Винского, власть должна просмотреть позицию по данным направлениям: "Ныне говорить об исключительном отрицательном влиянии на рост макроэкономических показателей только конъюнктуры на внешних рынках в металлургической области и подорожание нефти нет особых причин. Нужно пересматривать позицию по всем направлениям, которые влияют на экономическое развитие страны, а особенно это касается рынка валюты и инвестиций".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!