Главная Новости Политика Пресс-секретарь Колесникова заявляет о «травле» со стороны ГПУ и СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Пресс-секретарь Колесникова заявляет о «травле» со стороны ГПУ и СБУ

26 июля 2005, 17:23
Поделитесь публикацией:
Пресс-секретарь Колесникова заявляет о «травле» со стороны ГПУ и СБУ

Пресс-секретарь Бориса Колесникова Елена Бондаренко заявляет о “травле”, начавшейся в отношении нее со стороны Генеральной прокуратуры и СБУ. Об этом Бондаренко сообщает в открытом письме журналистам, сообщает корреспондент "proUA".

Пресс-серкретарь, в частности утверждает, что за ней и членами ее семьи установлена слежка из-за ее независимой позицией по делу председателя Донецкого облсовета.

"На данный момент началась откровенная травля меня и моей семьи со стороны Генпрокуратуры. По ее запросу СБУ сейчас вплотную "занялась" мною и моим супругом. Накануне 22 июля я заявила о том, что силовики ведут "беседы" с коллегами членов моей семьи, выявляют наш круг знакомств, ведут сбор конфиденциальной информации обо мне и моих родственниках.

И вот 22 июля на работе и под квартирой появляются сотрудники СБУ. Причем один из них чуть ли не поселяется у нас под дверью на выпрошенном у консьержа стульчике, о чем мы узнаем от соседей. Они ходят по кабинетам моих сотрудников и квартирам соседей в надежде сунуть мне и мужу повестку, в которой указано только время и место беседы в СБУ. В этом успел убедиться мой знакомый адвокат. В ней не указана не только суть вопроса, по которому меня и мужа якобы вызывают, не только в качестве кого мы вызываемся, но там нет даже подписи следователя. Я прекрасно понимаю, что в день "беседы по душам" я могу не выйти из здания СБУ. Так было и с Колесниковым. Зашел как свидетель, увезли как обвиняемого по липовому обвинению. И как результат — человек незаконно сидит за решеткой уже 110 дней… Я знаю, что это — дело рук ГПУ. Именно по ее запросу и ходит теперь кругами возле меня и моей семьи СБУ. Я знаю, почему это произошло именно сейчас. Потому что Колесников заявил о даче показаний через СМИ. В этом могу помочь ему я. Значит, я мешаю ГПУ и МВД покрывать тех, кто фабриковал дело Колесникова. К травле теперь подключили и СБУ", говорится в письме.

Бондаренко заявляет, что она законопослушный гражданин, честный человек и ответственный работник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!