Главная Новости Политика Пискун доложил Ющенко по делу Гонгадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун доложил Ющенко по делу Гонгадзе

26 июля 2005, 19:48
Поделитесь публикацией:
Пискун доложил Ющенко по делу Гонгадзе

На совещании с руководителями правоохранительных органов Генеральный прокурор доложил Президенту Украины об окончании первого этапа следствия по делу Гонгадзе. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

После ознакомления подозреваемых с материалами следствия дело будет передано в суд, сообщает пресс-служба.

Напомним, что ранее генпрокурор Святослав Пискун говорил, что ГПУ может не успеть передать дело в суд в июле из-за того, что обвиняемые не успеют ознакомиться с 60 томами этого дела.

Напомним, что в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе обвиняется Николай Протасов и Валерий Костенко. Они находяться под стражей. Задержаны подозреваемые были 1 марта.

По словам Пискуна еще один обвиняемый находится на подписке о невыезде и четвертый — в розыске. "Два полковника, третий тоже офицер, а четвертый — это экс-начальник департамента внешней разведки МВД Украины Алексей Пукач, который сейчас находится в международном розыске", — заявлял Пискун.

Люди, задержанные по подозрению в совершении убийства Гонгадзе, по информации ГПУ, сознались в совершении преступления еще во время предъявления им обвинения — через десять дней после задержания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!