Главная Новости Политика Квасьневский снова просит ЕС и НАТО за Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Квасьневский снова просит ЕС и НАТО за Украину

27 июля 2005, 10:09
Поделитесь публикацией:
Квасьневский снова просит ЕС и НАТО за Украину

Президент Польши Александр Квасьневский призывает Европейский Союз и НАТО содействовать Украине в реформах. Об этом он заявил выступая на Всемирном конгрессе германского научного общества, посвященном Восточной Европе, передают "Українські Новини".

"Сегодня мы не можем отвернуться от Украины, а должны последовательно поддерживать ее на дороге реформ, на дороге, ведущей к НАТО и Европейскому Союзу", — сказал польский Президент. Он подчеркнул, что ЕС должен сохранить для Украины перспективу членства. "...сохранение европейской перспективы для Украины, балканских стран, оформление формы сотрудничества с Турцией", — сказал Квасьневский.

По его словам, "оранжевая революция" на улицах Киева показала, что ускорение в развитии гражданского общества может произойти в любой момент.

Как сообщалось, в феврале министр иностранных дел Адам Ротфельд предположил, что интеграция Украины в ЕС и НАТО ускорится.

На инаугурации Президента Виктора Ющенко 23 января Квасьневский сказал, что Польша будет помогать Украине вступить в Евросоюз и Альянс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!