Главная Новости Политика Украинскому молодежному футболу нужны инвестиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинскому молодежному футболу нужны инвестиции

28 июля 2005, 21:14
Поделитесь публикацией:
Украинскому молодежному футболу нужны инвестиции

Эксперты отмечают необходимость инвестирования в украинский молодежный футбол — базу для формирования национальной сборной команды. Об этом шла речь в ходе заседания “Эксперт-клуба” по вопросам развития клубного футбола в Украине, сообщает УНІАН.

По словам представителей команд высшей лиги, развитие молодежного футбола в Украине требует поддержки со стороны правительства. Они считают, что самостоятельно футбольные клубы с такой непосильной задачей не справятся.

Как отметил президент ФК "Харьков" Виталий Данилов, чтобы развивать юношеский футбол в Украине одних усилий меценатов, который происходит сейчас, не достаточно. Футбол — это, как не крути, бизнес, и чтобы его развивать, надо быть просто болельщиком. "Невозможно сделать такие клубы как "Шахтер" или "Динамо” самостоятельно. Во все нужно вкладывать инвестиции, которые, в итоге, принесут свои плоды" — отметил он.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день в Украине достаточно молодых футболистов, которые в возможности конкурировать с ведущими игроками Европы и которые могут усилить составы ведущих футбольных клубов страны. Кроме того, на подготовку и содержание юных футболистов команды будут тратить меньше средств, чем на легионеров.

По мнению Данилова, для того, чтобы футбольный сектор сдвинуть с мертвой точки, необходимо провести переподчинение всех существующих детских спортивных учреждений и закрепить их за одним органом государственной власти, таким образом создав базу или четкую систему, которая могла бы вызвать интерес инвесторов.

Как отметил футбольный эксперт Николай Несенюк, во многих больших городах молодежный футбол находится только в стадии зарождения и держится на энтузиазме болельщиков. Регионы не могут рассчитывать на поддержку меценатов, которые считают лучшим вкладывать средства в уже развитые футбольные клубы. Последняя надежда на государство, которое пока что не может создать стимул, который бы оказывал содействие притоку инвестиций в развитие футбола в регионах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!