Главная Новости Политика Украина и Китай подпишут договор о покупке украинской продукции на 1 млрд.
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Китай подпишут договор о покупке украинской продукции на 1 млрд.

28 июля 2005, 09:44
Поделитесь публикацией:
Украина и Китай подпишут договор о покупке украинской продукции на 1 млрд.

Украина и Китай намерены подписать договор о покупке продукции украинских производителей на более чем 1 млрд. долл. до конца 2005 года. Об этом в среду, 27 июля, на пресс-конференции в Запорожье сообщил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Петр Порошенко, передают "Українські Новини".

"В результате визита в Китай с правительством страны и партактивом достигнуты договоренности, а именно получены гарантии, что до конца года будет заключен договор" — заявил он.

По словам Порошенко, закупки будут касаться различных отраслей отечественного производства, в том числе и авиастроения. "Из запорожских предприятий наиболее будет востребована продукция "Ивченко-прогресс" (Государственное предприятие "Запорожское машиностроительное конструкторское бюро "Прогресс" имени академика А.Г. Ивченко) и компании "Мотор Сич" (Запорожье)" — заявил он.

Как сообщалось, Украина рассчитывает подписать с Китаем двусторонний протокол о взаимном доступе на рынки товаров и услуг до декабря. Украина активизировала переговоры с Китаем по этому поводу в связи с планами как можно скорее вступить во Всемирную торговую организацию. В конце 2004 года Китай заявил о поддержке вступления Украины в ВТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!