Главная Новости Политика Секретариат Президента определил полномочия службы соцполитики
commentss НОВОСТИ Все новости

Секретариат Президента определил полномочия службы соцполитики

28 июля 2005, 13:29
Поделитесь публикацией:
Секретариат Президента определил полномочия службы соцполитики

Секретариат Президента утвердил положение о своей Главной службе социальной политики. Об этом сказано в распоряжении Государственного секретаря Александра Зинченко от 24 июля №235, сообщают "Українські Новини".

Данная служба обязана проводить консультативное, экспертно-аналитическое, информационное обеспечение деятельности Президента в государственной социальной политике.

Служба проводит мониторинг социальных процессов, оценивает эффективность реализации социальной политики, принимает участие в подготовке проектов указов Президента по социальной политике. Она также разрабатывает законопроекты по соцполитике для внесения их Президентом на рассмотрение Верховной Рады, проводит экспертизу соответствующих законов, приходящих из парламента на подпись Президенту.

Служба соцполитики имеет право пользоваться информационными базами данных, принимать участие в заседаниях по соцполитике, предлагать привлекать к выполнению отдельных заданий ученых, профессионалов, сотрудников власти.

В состав службы входят: отдел политики трудовых отношений, зароботной платы и доходов населения, а также отдел социального обеспечения населения. Руководителя службы назначает и увольняет Госсекретарь.

Как сообщалось, в феврале Президент Виктор Ющенко установил структуру Секретариата Президента. Первым указом Ющенко на посту президента был указ о реорганизации Администрацию Президента в Секретариат Президента. Этим же указом Ющенко ввел должность госсекретаря, возглавляющего Секретариат, и назначил на эту должность Зинченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!