Главная Новости Политика В «ракетном скандале» всплыли интересные подробности о шпионах КНДР
commentss НОВОСТИ Все новости

В «ракетном скандале» всплыли интересные подробности о шпионах КНДР

Оказалось, что шпионы из Северной Кореи до сих пор сидят за попытку добыть ракетные технологии

15 августа 2017, 16:10
Поделитесь публикацией:
В «ракетном скандале» всплыли интересные подробности о шпионах КНДР

Шпионы Северной Кореи, которые в 2011 году пытались добыть ракетные технологии на заводе "Южмаш", были арестованы и до сих пор отбывают наказание в Житомирской исправительной колонии.

Об этом написал советник министра внутренних дел, народный депутат Антон Геращенко в своем Facebook.

"Учитывая то, что против Северной Кореи введены санкции на поставку ядерных и ракетных технологий, Украина не вела и не ведет никаких переговоров и, тем более, операций с Северной Кореей по этим вопросам. Зная это, представители Северной Кореи в 2011 году пытались получить доступ к технической документации по ракетным технологиям ПО "Южмаш", однако были изобличены сотрудниками контрразведки", — написал он.

Также депутат добавил, что шпионы "решением Николаевского апелляционного суда от 27.11.2011 получили по 8 лет лишения свободы".

По словам Геращенко, гражданин Северной Кореи Лю Рю Сонг Чель до сих пор отбывает наказание в Житомирской исправительной колонии №4, а другой осужденный – Ли Тхе Киль отбывает наказание в Житомирской исправительной колонии № 8. К обоим заключенным был применён "Закон Савченко" и поэтому они выйдут на свободу  6 сентября 2018 года.

Кроме того, он заверил, что считает "факт задержания и привлечения к ответственности граждан Северной Кореи за попытку получения доступа к секретным украинским ракетным технологиям и есть факт демонстрации реального отношения Украины к вопросу якобы поставок технологий в Северную Корею".

Депутат добавил, что "уважаемое издание" The New York Times распространило неправдивую, манипулятивную информацию о том, якобы Украина может быть причастна к поставке в Северную Корею ракетных технологий, позволивших ей создать баллистическую ракету средней дальности.

Цель автора, по мнению Геращенко – "навести тень на плетень" и забросить в американское общественное мнение мысль о том, что Украина делает недружественные шаги по отношению к США и, соответственно, не стоит ее поддерживать в ее борьбе против России.

Как сообщали "Комментарии", ранее секретарь СНБО Украины Александр Турчинов обвинил спецслужбы России в продвижении информации о якобы поставках Украиной оружия или военных технологий в Северную Корею.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!