Главная Новости Политика Из Украины выдворили двух «воров в законе» и снова обвинили Россию (ФОТО и ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Из Украины выдворили двух «воров в законе» и снова обвинили Россию (ФОТО и ВИДЕО)

Аброськин рассказал о десятках криминальных авторитетов, засланных из РФ

15 августа 2017, 20:59
Поделитесь публикацией:
Из Украины выдворили двух «воров в законе» и снова обвинили Россию (ФОТО и ВИДЕО)

Полиция выдворила из Украины двух "воров в законе" и обвинила Россию в том, что уголовные авторитеты приезжают в нашу страну по указке Москвы.

Об этом заявил первый заместитель главы Национальной полиции, начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин в своем Facebook.

"Один из выдворенных – "вор в законе" по кличке "Леха Семипалатинский". Еще один его выдворенный "коллега" – один из братьев-близнецов, которые тоже имеют криминальный "статус", — сообщил он.

По словам Аброськина, 12 августа из Украины был выдворен "Леха Семипалатинский", который является гражданином Казахстана, а позже полиция выдворила еще одного криминального авторитета, при этом стражи порядка так и не смогли понять – какого и решают, кого же из братьев-близнецов они выслали – вор в законе Хусейн "Слепой" или Хасан — прибыл из Вены в Украину по "делу".

Аброськин подчеркнул, что деятельность уголовных авторитетов имеет транснациональный характер, а их пребывание на территории Украины представляет угрозу для безопасности граждан.

По его словам, выбор Украины для "отдыха" или "деловой поездки" иностранных "воров в законе" подтверждает информацию о намерениях России дестабилизировать ситуацию в Украине и является еще одним из направлений гибридной войны.

"Если не получается у оккупанта снаружи победить нас, потому что наши военные дают отпор, то враг пытается вести свою диверсионную работу изнутри. Этого не будет, потому что мы готовы и уже оказываем сопротивление", — заявил он.

Также Аброськин добавил, что на сегодняшний день в Украине находятся 25-29 "воров в законе", большинство из которых – выходцы из России, Грузии и ее оккупированных территорий – Абхазии и Южной Осетии.

Как сообщали "Комментарии", ранее стало известно о смерти криминального "короля Одессы" Саши Ангела.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!