Главная Новости Политика В 15 областях Украины проходят обыски на спиртзаводах
commentss НОВОСТИ Все новости

В 15 областях Украины проходят обыски на спиртзаводах

В мероприятиях задействованы более 300 сотрудников налоговой милиции

16 августа 2017, 22:05
Поделитесь публикацией:
В 15 областях Украины проходят обыски на спиртзаводах

Обыски на заводах – производителях алкоголя в 15 областях "прямо сейчас" проводят более 300 сотрудников налоговой милиции. Об этом сообщает первый зампредседателя Государственной фискальной службы Сергей Билан.

Обыски проходят в Винницкой, Кировоградской, Житомирской, Волынской, Днепропетровской, Запорожской, Львовской, Тернопольской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Харьковской, Черкасской и Черниговской областях. В мероприятиях задействованы более 300 сотрудников налоговой милиции.

По словам Билана, обыски проходят в рамках масштабной и системной работы по противодействию теневому рынку спирта и алкоголя.

"На первом этапе специальной операции, которая состоялась в конце июля, на спиртзаводах было изъято и впоследствии судом наложен арест на 864,5 тысячи литров спиртосодержащих веществ стоимостью почти 180 миллионов гривен. Сегодня начали второй этап операции. Идем по цепи обнаружения нарушений при изготовлении спирта, затем при производстве ликеро-водочных изделий, и, наконец, при его реализации населению", – написал Билан на своей странице в Facebook.

"Обыски на ликеро-водочных заводах являются устранением причин, а не последствий незаконного оборота алкогольных напитков", – добавил он.

Мероприятия проводятся на основании соответствующих постановлений суда в рамках расследования уголовного производства по ч. 2 ст. 204 "Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров Уголовного кодекса Украины".

Фото: Сергей Билан/Facebook



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!