Главная Новости Политика Кивалов разбросал фальшивые протоколы ЦИК по всему Киеву
commentss НОВОСТИ Все новости

Кивалов разбросал фальшивые протоколы ЦИК по всему Киеву

29 июля 2005, 14:13
Поделитесь публикацией:
Кивалов разбросал фальшивые протоколы ЦИК по всему Киеву

В помещении в центре Киева судебными исполнителями были найдены документы Центральной избирательной комиссии периода президентских выборов 2004 года.

Документы были найдены при выполнении судебного решении о принудительном выселении двух фирм — Международного гуманитарного университета (Одесса) и "Виват, Фемида" — из арендуемого ими помещения, сообщает "Украинская правда".

На первом этаже офиса прямо на столах лежали бланки протоколов территориальной избирательной комиссии без подписей, но с уже проставленными печатями, факсимиле тогдашнего председателя ЦИК Сергея Кивалова, пачки удостоверений наблюдателей. В железном ящике стола также находится много различных документов.

Как утверждает генеральный директор государственного предприятия "Крещатик" Ростислав Мошинский, работники предприятия утром в пятницу пришли выполнять решение суда о принудительном выселении арендаторов, и нашли эти документы. После этого они пригласили сотрудников Службы безопасности Украины, которые в настоящее время осмотрели помещение и документы.

По словам представителя СБУ, в ближайшее время по данному факту будут осуществлены процессуальные действия — возможно, это будет изъятие и приложение этих документов к ранее возбужденному Генпрокуратурой уголовному делу о фальсификации президентских выборов.

По словам Мошинского, он лично видел экс-председателя ЦИК Кивалова, входящего в это помещение. В частности, сказал он, внутренний телефон дает основания утверждать, что кабинет, размещенный на 3-м этаже офиса, занимал именно Кивалов. В этом кабинете проведен евроремонт, он обставлен кожаной мебелью представительского класса, дорогими изысканными аксессуарами, иконами. К кабинету примыкает душевая кабина, где также стоит большой кожаный диван.

Говоря о сути судебного решения, принятого 29 июня 2005 года, гендиректор "Крещатика" отметил, что договор аренды был признан судом недействительным, а арендаторы подлежали выселению по причине несоответствия цены, который платилась по договору об аренде, реальной ее стоимости. В частности, согласно договору аренды, заключенному в 2003 году на 49 лет, за 1 кв. м аренды помещения общей площадью 400 кв. м, расположенного в центре города на улице Крещатик, 24-а., арендаторы платили 7,8 грн. в месяц. В то же время цена аренды 1 кв. м аналогичного помещения, расположенного поблизости, составляет 762 грн. в месяц, то есть в 100 раз больше.

Мошинский отметил, что этот договор аренды был заключен прежним руководством предприятия "Крещатик".

Вместе с тем, как утверждают представители Международного гуманитарного университета, судебное решение им предоставлено не было, они также не были оповещены о необходимости выселения. По их словам, сотрудники университета подали жалобу в Верховный суд Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!