Главная Новости Политика Лукашенко вспомнил об Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко вспомнил об Украине

29 июля 2005, 15:27
Поделитесь публикацией:
Лукашенко вспомнил об Украине

Инициатива в развитии двусторонних отношений с Беларусью должна принадлежать Украине, Литве и Польше. Об этом заявил в пятницу Александр Лукашенко, принимая верительные грамоты литовского посла Петраса Вайтекюнаса, сообщает РИА "Новости".

"Если руководство Литвы хочет нормальных отношений в политической, дипломатической сфере, мы готовы к этому хоть завтра. Если нет — что поделаешь, мы никому не напрашиваемся в партнеры, друзья и так далее. Это касается не только Литвы, но и других наших стран-соседей — Польши, Украины и иных государств", — сказал глава Беларуси.

Лукашенко подчеркнул, что с соседями надо жить дружно и добавил: "Думаю, и в Литве, в каком бы союзе она не участвовала, это прекрасно понимают".

Напомним, что во вторник, выступая на совещании по вопросам внутренней и внешней политики, Лукашенко обвинил западные государства, в том числе Украину, Польшу и Литву в подготовке бархатной революции в Беларуси. "Сегодня созданы опорные базы для того, чтобы воздействовать на Беларусь: это и СМИ, и контроль, и слежение со стороны Литвы, Польши. Сейчас они пытаются вовлечь в эту орбиту действий Украину", — сказал на совещании белорусский президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!