Главная Новости Политика Ющенко провел телефонные переговоры с Лещенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко провел телефонные переговоры с Лещенко

29 июля 2005, 15:41
Поделитесь публикацией:
Ющенко провел телефонные переговоры с Лещенко

Президент Украины Виктор Ющенко пообщался по телефону с журналистом интернет-издания "Украинская правда" Сергеем Лещенко. Об этом сообщила пресс-секретарь Ющенко Ирина Геращенко.

По ее словам, телефонный разговор состоялся по инициативе Президента Украины. "Это был очень откровенный, искренний и теплый разговор, который носил частный характер", – отметила Геращенко. "Президент и журналист в телефонном разговоре "пожали друг другу руки", — сказала она. По словам Геращенко, Ющенко и Лещенко, обсуждая отношения власти и медиа в Украине, констатировали, что они имеют одинаковые позиции по этому вопросу. Президент и журналист считают, что конфликтная ситуация, которая возникла во время пресс-конференции в Кабинете Министров Украины 25 июля, исчерпана.

В свою очередь, Сергей Лещенко сообщил, что Ющенко заверил, что провел очень серьезный разговор с сыном, Андрей Ющенко сделал выводы и теперь главное – чтобы он имел время осмыслить пережитое. По словам Лещенко, Виктор Ющенко также заверил, что его ответ на вопрос журналиста во время пресс-конференции в понедельник "был эмоциональным" и он "извлек из этого урок". „По голосу чувствовалось, что эти слова Президенту даются непросто. Я сказал, что его понимаю и зла не держу”, — отметил Лещенко. И прибавил, что Президент предложил протянуть друг другу руки и "перелистнуть страницу этого конфликта", старт которому был дан пять дней назад. „Я, пользуясь высказыванием самого Ющенко, сказал, что его рука не зависает в воздухе. Рукопожатие состоялось в телефонном режиме”, — отметил он.

Между тем Ирина Геращенко обратилась к коллегам-журналистам с просьбой проявить деликатность и понимание в ситуации, что сложилась вокруг недавних публикаций "Украинской правды" относительно сына Ющенко Андрея, поставить в этом вопросе точку и дать возможность сегодня президентской семье в семейном кругу обсудить эту тему.

Пресс-секретарь Президента подчеркнула, что позиция Ющенко и его команды относительно свободы слова остается неизменной. "Для главы государства существование в Украине свободы слова, независимых журналистов – это аксиома", – отметила Геращенко.

По материалам пресс-службы Президента, "Украинской правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!