Главная Новости Политика Куницын раскололся на допросах
commentss НОВОСТИ Все новости

Куницын раскололся на допросах

29 июля 2005, 16:42
Поделитесь публикацией:
Куницын раскололся на допросах

Во время допросов в органах прокуратуры бывший крымский премьер Сергей Куницын изложил новые факты, которые ранее были неизвестны органам досудебного следствия. Об этом сообщил первый заместитель прокурора АРК Андрей Хочунский на пресс-конференции в Симферополе.

Хочунский подтвердил, что Куницын допрашивался сразу по нескольким уголовным делам, связанным с Ялтинским горно-лесным заповедником, развлекательным комплексом "Солнышко", санаторием "Карасан", а также по делам, связанным с деятельностью республиканских комитетов автономии, сообщает "Обком". "По одним он допрашивался в статусе свидетеля, по другим – уже в несколько ином процессуальном статусе", – сообщил Хочунский.

"На сегодняшний день мы можем указать, что во время этих допросов Сергей Владимирович высказал несколько, скажем, новых обстоятельств, которые на этот час или были неизвестны органам досудебного следствия, или они требуют дополнительной проверки", – сообщил первый зампрокурора АРК. "В данное время мы их проверяем. Максимум на это потребуется несколько недель. И по результатам этого будет принято решение и в отношении него", — добавил он.

Хочунский также сообщил, что на сегодняшний день органами прокуратуры собрано достаточно доказательств для предъявления обвинений бывшему председателю Республиканского комитета по земельным ресурсам АРК Евгению Жагорникову и его первому заместителю Василию Соколику, который также недавно был отстранен от своих обязанностей. "Что касается Куницына, то я говорю, что после проведения всех этих следственных действий будет установлена степень его причастности ко всем этим действиям, его непосредственное участие и, в соответствии с этим, будет дана юридическая оценка его действиям", – отметил первый зампрокурора АРК.

Хочунский также опроверг прозвучавшую в ряде СМИ информацию о том, что Куницыну была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!