Главная Новости Политика Кинах советует аграриям придержать зерно
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах советует аграриям придержать зерно

29 июля 2005, 17:26
Поделитесь публикацией:
Кинах советует аграриям придержать зерно

Первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах считает, что аграриям следует "придержать" урожай зерновых, в частности ячменя. Такое мнение он выразил сегодня в интервью журналистам, сообщает УНИАН.

Кинах объяснил это тем, что цена на зерно будет выше той, по которой оно реализуется на данный момент. "Цена на зерно будет расти с нового года", — сказал он.

По словам вице-премьера, сейчас аграрии вынуждены реализовывать зерно, поскольку сроки возвращения кредитов по договорам приходятся на октябрь-ноябрь. При этом он отметил, что сейчас правительство работает с банковской системой, с тем чтобы продлить сроки погашения кредитов для аграриев до февраля-марта следующего года. По его мнению, до этого времени на рынке зерна сложится благоприятная конъюнктура и аграрии смогут реализовать зерно по более выгодным ценам.

Как сообщалось, министр аграрной политики Баранивский рекомендует прекратить продажу ячменя по низким ценам. По его словам, сейчас происходит массовая скупка ячменя по цене от 560 до 600 грн. за тонну, но, по его мнению, позже цена будет превышать 700 грн. за тонну.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!