Главная Новости Политика Украинский АН-148 полетит на выставку в Москву
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский АН-148 полетит на выставку в Москву

29 июля 2005, 19:22
Поделитесь публикацией:
Украинский АН-148 полетит на выставку в Москву

Реактивный самолет Ан-148-100 (01-02) вернулся из Узбекистана на летно-испытательную базу АНТК им. О.К.Антонова в Гостомель. Как отметил и.о. Генерального конструктора АНТК им. Антонова Дмитрий Кива, самолет благополучно прошел испытания в Узбекистане и продолжает испытательные полеты по намеченной программе. В частности, самолет готовится к участию в московском международном авиасалоне МАКС-2005 в Москве (16-21 августа), где состоится международный дебют Ан-148, сообщает пресс-служба предприятия, сообщает "Главред".

Первый экземпляр Ан-148 (01-01) продолжает испытания в Узбекистане в условиях высоких температур окружающего воздуха. Для их прохождения 19 июля 2005 г. два самолета головной партии (серийные номера 01-01 и 01-02) перелетели из Киева в узбекский аэропорт Карши. В ходе испытаний полеты выполнялись при жаре, достигавшей 400С.

На машине 01-01 проверялось поведение самолета при различных режимах работы двигателя, на разных взлетных скоростях, а также при отключении в полете одного двигателя. Большое внимание уделялось проверке работы ВСУ как на земле, так и в воздухе. Полученные данные были оперативно проанализированы и показали соответствие исследованных характеристик самолета сертификационным нормам.

На втором экземпляре Ан-148 (01-02), который в отличие от первого полностью оборудован интерьером пассажирского салона, проводились испытания систем, предназначенных для обеспечения комфорта на борту самолета как во время полета, так и на земле во время посадки-высадки пассажиров. Так, были проверены системы кондиционирования воздуха, регулирования давления. Отслеживалась также равномерность температуры в пассажирском салоне и в кабине экипажа, ее изменения в зависимости от температуры наружного воздуха при различных режимах работы системы кондиционирования. Результаты подтвердили полное соответствие систем сертификационным требованиям.

С целью проверки работы пилотажно-навигационного оборудования осуществлялись полеты в район аэропортов Бухары и Ташкента. Там самолеты выполняли заходы на посадку, снижаясь до высоты 15 метров над ВПП в автоматическом режиме.

22 июля в Карши была проведена презентация Ан-148. Интерес к лайнеру проявили руководители авиакомпаний, представители региональных властей Узбекистана, а также пилоты. Они оценили высокие характеристики нового регионального пассажирского самолета, а также отметили его преимущества по сравнению с лайнерами, эксплуатируемыми в настоящее время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!