Главная Новости Политика Искать расписание движения поездов по Украине и странах СНГ стало проще
commentss НОВОСТИ Все новости

Искать расписание движения поездов по Украине и странах СНГ стало проще

1 августа 2005, 11:21
Поделитесь публикацией:
Искать расписание движения поездов по Украине и странах СНГ стало проще

В июле впервые в Украине и СНГ выпущена программа поиска расписания движения поездов — "Твой Поезд".

Программа рассчитана, в первую очередь, на пассажиров или организации, которые постоянно пользуются услугами железных дорог и нуждаются в инструменте планирования поездки. Программа позволяет искать расписание поездов по любой станции Украины, России, стран СНГ и Балтии; выбирать оптимальные маршруты между двумя заданными станциями (в т.ч. с определенной пассажиром станциею пересадки); оптимизировать поиск по дате отправления, времени отправления с начальной или прибытия на конечную станцию; просматривать маршрут поезда, время нахождения поезда в пути и периодичность его следования по дням недели. Точность результатов (используется только выверенная официальная информация) и скорость поиска в программе значительно выше, чем на Интернет-сайтах расписаний, удобный интерфейс позволяет моментально переключиться с одной функции к другой, поиск поездов в обратном направлении. Существует возможность распечатки результата или его сохранения в файл для дальнейшей обработки. В программе предусмотрен удобный многооконный интерфейс и закладки для работы с результатами поиска, программа работает на 2 языках по выбору пользователя – русском и украинском.

Для работы программы нет необходимости иметь постоянное подключение к сети Интернет – она работает автономно, пользователь должен лишь один раз в месяц загружать из Интернет обновления в базе расписания поездов.

В конкурсе по тестированию программы приняло участие более тысячи пользователей на территории Украины, России, Белоруссии, Казахстана и других стран. Стоимость программы составляет до 25 гривен в Украине или 310 рублей в России с поддержкой и обновлениями расписания в течение года. Программа является лицензионной. В розницу программу можно будет приобрести через распространителей компакт-дисков и программ, либо через Интернет с оплатой банковским переводом или через системы электронных платежей, включая кредитные карточки, а возможно, и на вокзалах в областных центрах и в пассажирских поездах.

Безусловно, программа "Твой Поезд" не позволяет выдавать информацию о наличии свободных мест (эту информацию возможно получить только в справочных службах железных дорог) и пока не рассчитывает стоимость проезда. Но в планы разработчиков в ближайшем будущем входит расширение возможностей – в следующих версиях ожидается добавление английского языкового интерфейса для пользователей из дальнего зарубежья, расчет стоимости проезда, автоматический поиск возможных станций пересадки, поиск расписания для прицепных вагонов, и другие удобные сервисы для пассажиров.

Во всех преимуществах программы пассажиры могут убедиться, скачав бесплатно демо-версию на сайте разработчика – ЗАО "Интертранс". Здесь же можно оформить заказ на приобретение программы через Интернет или узнать о местах распространения программы в регионах.

"Твой Поезд" является зарегистрированной торговой маркой ЗАО "Интертранс".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!