Главная Новости Политика Могилевич утверждает, что не отмывал деньги через «РосУкрЭнерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

Могилевич утверждает, что не отмывал деньги через «РосУкрЭнерго»

1 августа 2005, 12:21
Поделитесь публикацией:
Могилевич утверждает, что не отмывал деньги через «РосУкрЭнерго»

Российский бизнесмен украинского происхождения Семен Могилевич отрицает причастность к отмыванию денег через компанию "РосУкрЭнерго". С таким заявлением выступил его израильский адвокат Зеев Гордон, сообщает "Немецкая волна".

По словам адвоката, Могилевич уполномочил его выступить с опровержением своей причастности или любого финансового интереса к "РосУкрЭнерго" – компании, которая поставляет туркменский газ в Европу. Половину акций фирмы контролирует российский концерн „Газпром”.

Напомним, Могилевич считается на Западе криминальным авторитетом. Американское правосудие обвиняет его в коррупции, рекете и отмывании денег. Могилевича разыскивает ФБР.

В Украине о нем вспомнили в контексте расследования возможной причастности организованной преступности к поставкам через Украину в Европу туркменского газа. Председатель Службы безопасности Украины Александр Турчинов раньше заявлял, что у украинских следователей есть основания допускать, что Могилевич имел отношение к серьезным финансовым махинациям в сфере снабжения в Украину туркменского газа территорией России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!