Главная Новости Политика Мельник заявил, что его преследуют за политические взгляды
commentss НОВОСТИ Все новости

Мельник заявил, что его преследуют за политические взгляды

1 августа 2005, 15:20
Поделитесь публикацией:
Мельник заявил, что его преследуют за политические взгляды

Уволенный ректор Национальной академии налоговой службы (Ирпень, Киевская область) Петр Мельник считает свое увольнение преследованием за политические взгляды. Об этом Мельник сообщил журналистам на пресс-конференции в Киеве, сообщают "Українські Новини".

"Я считаю это преследованием меня как члена политисполкома Партии регионов, как главы областной организации партии, как ректора", — сказал Мельник, выразив глубокую уверенность в том, что он был уволен из-за своих политических действий.

Мельник также отметил, что хотя и не был участником "оранжевой революции" (массовых акций протеста во время выборов Президента в 2004), но, тем не менее, не запрещал студентам принимать в ней участие и не нарушал законодательство. "Никаких нарушений со стороны Петра Мельника на выборах не было", — подчеркнул он.

По словам Мельника, сейчас ведется слежка за ним. "Прослушка, провожают на машинах до жилья... это просто тотальная слежка", — сказал он.

Мельник также добавил, что считает свое увольнение незаконным, поскольку глава Налоговой администрации Александр Киреев не имеет на это полномочий. "Только академическая конференция может избранного ректора уволить", — подчеркнул Мельник.

Как сообщалось, Государственная налоговая администрация 26 июля повторно уволила Мельника. Обязанности ректора академии на данный момент исполняет Владимир Загорский.

21 июля Шевченковский районный суд Киева восстановил в должности Мельника. В июне Государственная налоговая администрация освободила Мельника от обязанностей ректора Национальной академии налоговой службы и назначила исполняющим обязанности ректора Владимира Загорского. В мае Налоговая совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины и Главного контрольно-ревизионного управления в ходе проверки Национальной Академии налоговой службы обнаружили многочисленные факты нарушения законодательства руководством академии, в том числе использование значительных денежных средств не по назначению.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!