Главная Новости Политика Каждый регион должен поддержать военный флот, убежден Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Каждый регион должен поддержать военный флот, убежден Ющенко

1 августа 2005, 15:55
Поделитесь публикацией:
Каждый регион должен поддержать военный флот, убежден Ющенко

Украине нужно разработать механизм дополнительного финансирования своих Военно-морских сил. Об этом заявил в понедельник Президент Украины Виктор Ющенко в Севастополе в интервью журналистам, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

По мнению Президента, поддержать военный флот должен каждый регион государства. "Проблема иметь достойный флот – это проблема не только Министерства обороны, а всей нации. Каждая территория должна найти свой способ поддержать ВМС", – сказал Виктор Ющенко. По словам Главы государства, идею общественной опеки над украинским флотом всех регионов государства поддержат также в правительстве.

"Главное, чтобы мы нашли формулу дополнительного финансирования Военно-морских сил", – сказал Президент, добавив, что эти средства должны в то же время работать и на развитие Вооруженных сил Украины в целом, включая удовлетворение социальных нужд военнослужащих.

Президент также подчеркнул необходимость реформировать систему обороны и национальной безопасности Украины, в том числе в секторе Военно-морских сил. "Если мы будем говорить об изменении системы, под нее легко можно будет найти новое финансирование. Если говорить о консервации того, что у нас есть, у нас никогда средств не хватит", – сказал Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!