Главная Новости Политика Объявлен конкурс на лучший гимн СПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Объявлен конкурс на лучший гимн СПУ

1 августа 2005, 16:01
Поделитесь публикацией:
Объявлен конкурс на лучший гимн СПУ

Социалистическая партия Украины объявляет открытый творческий конкурс на создание гимна СПУ. Об этом сообщила "proUA" пресс-служба СПУ.

В соответствии с Положением о проведении конкурса, на конкурс будут приниматься "литературные произведения в стихотворной форме, написанные на высоком профессиональном уровне, которые воспевают историю, современность и будущее Социалистической партии Украины, ее родственность с украинским народом, государством и Социалистическим интернационалом", а также "музыкальные произведения, увязанные с соответствующими литературными произведениями в стихотворный форме, в виде оркестровой партитуры с выписанными вокальными и хоровыми партиями или в фортепьянном или вокальном виде".

Конкурсантам необходимо подать литературный текст и партитуру, а также диск (кассету) с записью. Литературный текст предоставляется на государственном языке.

Конкурсная комиссия определит трех победителей и представит на утверждение Политсовета СПУ три проекта гимна, которые набрали наиболее голосов. Политсовет Соцпартии способом прослушивания и открытого голосования большинством голосов утвердит наилучший проект как гимн Социалистической партии Украины.

По итогам конкурса, за лучший проект гимна СПУ присуждается гонорар: за I место — 40 тыс. грн., и до десяти поощрительных премий по 1 тыс. грн. каждая.

Конкурсные материалы будут приниматься до 15 апреля 2006 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!