Главная Новости Политика Куницын призывает Дейча и Матвиенко поучаствовать в конфликте вокруг «Мелласа»
commentss НОВОСТИ Все новости

Куницын призывает Дейча и Матвиенко поучаствовать в конфликте вокруг «Мелласа»

1 августа 2005, 16:16
Поделитесь публикацией:
Куницын призывает Дейча и Матвиенко поучаствовать в конфликте вокруг «Мелласа»

Советник Президента Украины, председатель Крымской республиканской организации НДП Сергей Куницын призывает председателя Верховной Рады АРК Бориса Дейча, главу Совмина Крыма Анатолия Матвиенко и прокурора АРК Виктора Шемчука "не оставаться безучастными наблюдателями конфликта", разгорающегося вокруг санатория "Меллас". Об этом говорится в открытом письме С. Куницына, текстом которого располагает корреспондент "proUA" в Крыму.

"Не ставя под сомнение правовой путь, на котором последнее слово остается за судом, мы можем и должны дать политическую оценку инциденту", — уверен глава КРО НДП.

По словам Куницына, "под эту кампанию уже попал ряд крымских здравниц, в том числе принадлежащих московской мэрии и, судя по всему, только ими дело не ограничится". Он подчеркнул, что за последние годы московская мэрия инвестировала в свои базы отдыха в Крыму сотни тысяч долларов. Круглогодично в них оздаравливаются десятки тысяч россиян. "Лишая по непонятным причинам мэрию права собственности на эти здравницы, Украина и Крым добровольно отказываются от финансовой выгоды. Но экономический ущерб не сравним с моральным уроном авторитету украинского государства от подобных действий", — считает Куницын.

Напомним, что Ялтинский горсовет отменил решение от 11.03.04 о передаче в собственность мэрии Москвы санатория "Меллас". Мэр Москвы Юрий Лужков уже обвинил украинскую власть в попытках национализировать принадлежащие московскому правительству здравницы в Крыму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!