Главная Новости Политика «Хлеб Украины» будет закупать зерно без посредников
commentss НОВОСТИ Все новости

«Хлеб Украины» будет закупать зерно без посредников

1 августа 2005, 16:30
Поделитесь публикацией:
«Хлеб Украины» будет закупать зерно без посредников

Кабинет Министров Украины поручил ГАК "Хлеб Украины" закупать зерно непосредственно у сельскохозяйственных товаропроизводителей и осуществлять его экспорт в соответствии с заключенными контрактами (договорами). Об этом говорится в постановлении КМУ от 29 июня, N662 "Вопросы проведения закупки у сельскохозяйственных товаропроизводителей зерна урожая 2005 года и его экспорта", сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

Кроме того, правительство согласилось с предложением ГАК "Хлеб Украины" по определению ОАО "Аваль" и ЗАО "Проминвестбанк", при их согласии, уполномоченными банками по кредитованию закупки зерна компанией по ценам, согласованным с сельскохозяйственными товаропроизводителями. При этом кредиты должны будут предоставляться в размере не менее 80% от стоимости закупленного зерна.

Вместе с тем, ГАК "Хлеб Украины" разрешено передавать в залог банкам зерно и имущество, которое находится в наличии на элеваторах и принадлежит компании, за исключением того, которое не может быть предметом залога в соответствии с законодательством. Кабмин также обязал компанию не допустить отчуждения в пользу залогодержателя предмета залога. С этой целью необходимо обеспечить расчеты по полученным кредитам в полном объеме.

Форма расчета с иностранными банками, которые предоставили компании кредиты, должна осуществляться по предварительной оплате, аккредитиву, подтвержденных первоклассным иностранным банком, или по предоставлении гарантий этого банка.

Министерству транспорта и связи Украины поручено обеспечить своевременную отправку зерна с элеваторов в морские торговые порты, а также его перевалку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!