Главная Новости Политика Томенко предостерегает Литвина от поездок в Москву
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко предостерегает Литвина от поездок в Москву

2 августа 2005, 14:20
Поделитесь публикацией:
Томенко предостерегает Литвина от поездок в Москву

Вице-премьер по гуманитарным вопросам Николай Томенко предостерегает спикера парламента Владимира Литвина и лидера Партии Регионов Виктора Януковича, которые, по его словам, ищут политической поддержки в официальном Кремле, от повторения ошибок прошлых выборов. Об этом сообщает пресс-служба Томенко.

"Надеюсь, что нынешние российские политтехнологи Януковича и Литвина в их избирательных кампаниях будут советовать им, как объединить Украину, а не наоборот", — отметил Томенко, передает "Украинская правда".

По словам Томенко, большинство российских политиков и технологов во время последних парламентских и президентских выборов в Украине активно помогали своим клиентам пропагандировать теории "двух Украин" и "трех сортов украинцев". "Теперь, когда Партия Регионов заключила соглашение с "Единой Россией", а Литвин заявляет о симпатии к себе со стороны Кремля, есть надежда, что предметом этих договоренностей не станут попытки очередного раскола Украины", — отметил Томенко.

По словам вице-премьера, идеология блока "За ЕдУ", который в 2002 году возглавлял Литвин и из которого вышло большинство партий, избравших в прошлом году своим кандидатом Януковича, "была акцентирована на поиск противоречий в украинском обществе".

Томенко отметил, что с пониманием воспринимает попытку отдельных украинских политиков искать политическую поддержку в России, если это помогает им приобретать популярность, однако предостерегает от повторения политических ошибок прошлых лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!