Главная Новости Политика В Херсонской области построят ветроэлектростанцию
commentss НОВОСТИ Все новости

В Херсонской области построят ветроэлектростанцию

3 августа 2005, 03:09
Поделитесь публикацией:
В Херсонской области построят ветроэлектростанцию

ООО "Агротехнополис "Аскания" построит в Херсонской области (село Григорьевка Чаплинского района) первую очередь ветроэлектростанции (ВЭС) проектной мощностью 1,72 мегаватт, сообщают "Подробности".

Как сообщил директор по строительству "Агротехнополис "Аскания" Владимир Тимошенко, проект строительства ВЭС разработан институтом "Крымдипводхоз".

В структуру Сивашской ВЭС войдут 16 ветроагрегатов USW-56-100 (мощность 0,178 мегаватт в час каждый), а также метеовышка с метеомостом. Ветроагрегаты изготовлены на ГП "Производственное объединение "Южмаш" (Днепропетровск). Высота агрегатов 18 метров, размах винта — 12 метров.

По словам Тимошенко, в настоящее время уже закуплены 8 агрегатов. Предполагается, что ВЭС разместится на площади 337 гектаров. Тимошенко сообщил, что общая стоимость проекта — 14 миллионов 846,7 тысячи гривен. "Около 40% составят частные капиталовложения, остальные средства будут привлекаться из бюджета", — сказал Тимошенко.

Он отметил, что к строительным работам предполагается приступить в третьей декаде августа, после определения подрядчика по тендеру. Строительство первой очереди планируется завершить в первом полугодии 2006 года. Тимошенко добавил, что проект постройки Сивашской ВЭС рассчитан на 10 лет, в результате чего проектная мощность электростанции будет доведена до 50 мегаватт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!