Главная Новости Политика Колесников в критическом состоянии, утверждают врачи
commentss НОВОСТИ Все новости

Колесников в критическом состоянии, утверждают врачи

3 августа 2005, 09:42
Поделитесь публикацией:
Колесников в критическом состоянии, утверждают врачи

Председатель Донецкого облсовета Борис Колесников находится в кризовом состоянии в реаниматологическом отделении Донецкого областного клинического территориального медицинского объединения. Об этом сообщила и.о. завотделением реанимации ДОКТМО Ольга Хмель, передает "Украинская правда".

"Состояние его остается тяжелым. Он еще находится в кризовом состоянии... Криз обусловлен нарушением ритма, тяжелым, гипертоническим кризом. Проводится сейчас интенсивная терапия и лечение больного", — сказала она. "Предварительный диагноз у нас есть и уточняется. Проводим сейчас обследование, электрокардиограмму снимаем, биохимические исследования проводим и уточняем диагноз", — отметила она.

На вопрос, сколько предположительно Колесников будет еще находиться в больнице, Хмель сказала, что столько, сколько будет необходимо, чтобы вывести его из критического состояния.

Как сообщила депутат Татьяна Бахтеева, решение о проведении медицинского обследования Колесникова было принято в самолете по пути из Киева в Донецк. "Мы летели вместе в самолете, и, конечно, видя и разговаривая с ним, я почувствовала, что есть что-то такое, что нужно сегодня уделить по-медицински ему особое внимание", — сообщила Бахтеева.

По ее словам, для восстановления здоровья Колесникова нужно время. "Я думаю, что сегодня он находится не в том физиологическом и физическом состоянии, чтобы о чем то говорить, и чтобы его показывать по телевидению... Для восстановления состояния его здоровья нужно время", — сказала Бахтеева.

Она также заявила, что гордиться, что в Украине существует верховенство права. "Я просто сегодня поняла, что я живу в прекрасной стране, стране, в которой есть законы, законы, которые выполняются и очень благодарна сегодня своей судьбе и своей жизни", — сказала Бахтеева.

Напомним, Апелляционный суд Киева освободил председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова из-под ареста, изменив ему меру пресечения с ареста на подписку о невыезде. Такое решение приняла судья Ирина Силкова. Таким образом, суд не удовлетворил представление Генеральной прокуратуры о продлении срока содержания Колесникова под арестом до 6 января 2006 года.

Колесников надеется на скорейшее выздоровление, и как только ему позволит здоровье, он даст пресс-конференцию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!