Главная Новости Политика Колесникова вызывают на допрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Колесникова вызывают на допрос

3 августа 2005, 09:50
Поделитесь публикацией:
Колесникова вызывают на допрос

Председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова, которого накануне апелляционный суд Киева отпустил из-под стражи на подписку о невыезде, вновь вызывают на очередной допрос в Гепрокуратуру. Сегодня в полдень главное следственное управление Генпрокуратуры ожидает Колесникова, сообщил журналистам его адвокат Анатолий Коржев.

По его словам, спустя несколько часов после того, как его подзащитный в зале Киевского апелляционного суда был освобожден из-под стражи, он получил официальное уведомление от следователя Главного следственного управления Генпрокуратуры о необходимости явки Колесникова к нему для дачи показаний.

Отвечая на вопрос, действительно ли Колесников, который после своего освобождения находится в Донецке в больнице, прибудет в Киев в Генпрокуратуру, адвокат сказал, что именно так и будет, сообщает ИА "Росбалт". На вопрос о состоянии здоровья Колесникова адвокат ответил, что его подзащитный находится в Донецкой больнице с диагнозом "аритмия сердца", а также у него повышенное артериальное давление, однако это не помешает ему прибыть на допрос.

Колесников был 6 апреля текущего года задержан сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью по обвинению в вымогательстве с угрозой убийства акций донецкого торгового центра "Белый лебедь". Но первоначально он был вызван к следователю как свидетель по делу о сепаратизме. 8 апреля Печерский райсуд Киева определил меру пресечения Колесникову в виде ареста. 2 июня этот же суд принял решение оставить его под стражей для "обеспечения ознакомления обвиняемого с материалами уголовного дела". Сторонники Колесникова утверждали, что его арест продиктован политическими мотивами — во время президентской кампании Колесников активно поддерживал противника Виктора Ющенко — тогдашнего премьер-министра Виктора Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!