Главная Новости Политика Жвания научит украинцев, как вести себя в случае чрезвычайных ситуаций
commentss НОВОСТИ Все новости

Жвания научит украинцев, как вести себя в случае чрезвычайных ситуаций

3 августа 2005, 21:15
Поделитесь публикацией:
Жвания научит украинцев, как вести себя в случае чрезвычайных ситуаций

Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Давид Жвания заявил о намерении возродить курсы пожарной безопасности и гражданской обороны. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МЧС.

"Это требование времени. Мы пошли на встречу губернаторам потому, что до сих пор эти вопросы были в компетенции местной власти. Мы создали новую программу учебы. Это будет не прежний формат нудной лекции, а учебный и познавательный”, — сказал Жвания. В частности, по его словам, предусматривается введение формата организующей игры. „Ми планируем объединить курсы противопожарной безопасности, техногенной безопасности и гражданской обороны. Нет смысла, ввиду сегодняшних средств связи и информации, использовать старые формы оповещения”, — отметил он.

Жвания также сообщил, что система оповещения населения должна быть модернизируемой. В рамках реформации предусматривается ее совершенствование. „Ее должны знать все — от мала до велика, чтобы каждый гражданин знал, как ему вести себя в случае чрезвычайной ситуации", — отметил министр



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!