Главная Новости Политика Вчера донецкая элита показала, что у нее нет перспектив, считает Погребинский
commentss НОВОСТИ Все новости

Вчера донецкая элита показала, что у нее нет перспектив, считает Погребинский

3 августа 2005, 14:15
Поделитесь публикацией:
Вчера донецкая элита показала, что у нее нет перспектив, считает Погребинский

Директор центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский считает, что на сегодняшний день у донецкой элиты нет серьезных шансов быть представленной в украинском политикуме. Такое мнение Погребинский высказал в среду в ходе круглого стола "Политические перспективы Донбасса при новой власти", сообщает корреспондент "proUA".

Погребинский обосновал это тем, что вчера, когда суд освободил из-под стражи Бориса Колесникова, произошло "выдающееся событие". Он подчеркнул, что Колесников вместо того, чтобы сразу же по прилету в Донецк собрать там хотя бы 10-ти тысячный митинг по поводу его освобождения, сразу же отправился в больницу. По мнению Погребинского, сторонники Колесникова показали, что "каждый думает больше о своей безопасности".

Погребинский подчеркнул, что на сегодняшний день сторонники оппозиции "выступают, в основном, из подполья". Он также отметил, что ситуация вокруг дела Колесникова, практически, "характеризует и состояние всей политической элиты в Донбасе".

Погребинский также считает, что сейчас наблюдается "значительная слабость региональных элит", чем воспользовалась нынешняя власть, которая "разыгрывает карту уничтожения этих элит". Поэтому, региональные лидеры, по мнению Погребинского, будут вынуждены в ходе выборов-2006 "приезжать в Киев и подстраиваться под новую власть".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!