Главная Новости Политика Нардепы от «Народного фронта» и Радикальной партии инициируют расследования против Аднана Кивана
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардепы от «Народного фронта» и Радикальной партии инициируют расследования против Аднана Кивана

ГПУ и СБУ будут проверять связь Kadorr Group с беглым экс-нардепом Игорем Марковым

14 сентября 2017, 20:36
Поделитесь публикацией:
Нардепы от «Народного фронта» и Радикальной партии инициируют расследования против Аднана Кивана

Народные депутаты Украины и патриотические организации подозревают одесского застройщика Аднана Кивана в финансировании терроризма на востоке Украины.

Народный депутат от политической партии "Народный фронт" Андрей Левус направил обращение руководителям СБУ и ГПУ с целью проверки фактов возможного финансирования незаконных вооруженных формирований из так называемых ДНР и ЛНР известным и самым крупным одесским застройщиком Аднаном Киваном.

Согласно опубликованному журналистскому расследованию "Комментарии. Одесса"  скрывающийся от украинского правосудия экс-нардеп одессит Игорь Марков по-прежнему зарабатывает деньги на территории Украины. А помогает ему в этом одесский предприниматель сирийского происхождения Аднан Киван, который занимается возведением очередного небоскреба на спорном участке на месте бывшего санатория "Нефтяник". Этот санаторий в свое время был отчужден у государства Игорем Марковым через рейдерскую схему. Официально заказчиком строительства очередной "Жемчужины" выступает общественная организация инвалидов "Помощь и защита", а учредителями – соратники Игоря Маркова по его пророссийской партии "Родина".

Заявление своего коллеги поддержали и народные депутаты из Радикальной партии Олега Ляшко Дмитрий Линько и Андрей Лозовой. Они заявили, что поддерживают намерения Андрея Левуса осуществить серьезное расследование по факту совместного бизнеса Аднана Кивана и Игоря Маркова.

Между тем лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский предложил не дожидаться результатов проверки связей двух пособников сепаратистов, а просто конфисковать недостроенную "Жемчужину" на ул. Каманина и привлечь к ответственности застройщика и партнера Игоря Маркова, пока сам Марков скрывается в Москве.

Между тем в Минздраве Украины заявили о наличии целебного источника минеральной воды на земельном участке бывшего санатория "Нефтяник", который может быть уничтожен из-за строительства огромного элитного жилого комплекса от Kadorr Group под названием "27-я Жемчужина", расположенного в прибрежной зоне. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!