Главная Новости Политика «Динамо» покидает Лигу чемпионов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Динамо» покидает Лигу чемпионов

4 августа 2005, 09:24
Поделитесь публикацией:
«Динамо» покидает Лигу чемпионов

Киевское "Динамо" покидает футбольную Лигу чемпионов после поражения во втором раунде квалификационного турнира, проиграв со счетом 2:3 по сумме двух встреч швейцарскому клубу "Тун", сообщают РИА "Новости".

Неделю назад киевляне на своем поле сыграли с соперниками вничью со счетом 2:2, а накануне в Швейцарии уступили — 0:1. Решающим в этом матче стал гол Тиагу Бернардини, забитый на 90-й минуте.

Вся небогатая еврокубковая история "Туна" до сего момента ограничивалась двумя выступлениями в Кубке Интертото. Именно поэтому матч с киевским "Динамо", которое является завсегдатаем групповых турниров Лиги чемпионов, вызвал рекордный зрительский интерес в Берне — матч посетило 25 728 болельщиков.

На первых минутах каждого из двух таймов "Динамо", которое владело преимуществом, упустило два отличных шанса забить: моменты не реализовали Максим Шацких и Флорин Чернат. В воротах "Туна" по-прежнему уверенно действовал герой первого матча Элдин Якупович.

Ближе к концу встречи игра пошла на встречных курсах, и хозяева начали пристреливаться к воротам Александра Шовковского. В итоге победным для швейцарской команды стал удар головой на 90-й минуте вышедшего на замену Тиагу Бернардини.

Теперь для "Динамо" евросезон окончен, а "Тун" за право выйти в групповую стадию Лиги чемпионов поборется со шведским "Мальме".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!