Главная Новости Политика Ющенко уже не переезжает с Банковой?
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко уже не переезжает с Банковой?

4 августа 2005, 10:16
Поделитесь публикацией:
Ющенко уже не переезжает с Банковой?

Переезд Президента Украины Виктора Ющенко из здания на Банковой в помещение Министерства охраны здоровья, находящееся в Мариинском парке, откладывается, поскольку задекларированное еще в апреле решение о скорейшей реконструкции Минздрава явно приостановлено, сообщает газета "Сегодня".

Возможно, пишет издание, причиной задержки послужили скандалы, разразившиеся в связи с переездом Минздрава в помещения консультативно-диагностической детской поликлиники ОХМАТДЕТ. Общественность была против, и в ситуацию вмешался Ющенко, который порекомендовал Министру здравоохранения Николаю Полищуку оставить детскую клинику в покое.

Замминистра здравоохранения Виктор Рыбкин подтвердил, что министерство ни в коем случае не будет переезжать в помещения ОХМАТДЕТа, однако куда будет переезжать, он тоже пока не знает. По его словам, поиском нового здания занимается Кабмин

По словам начальника управления капитального строительства Госуправления делами Виталия Галунко, говорить сейчас о каких-либо сроках переезда рано, "так как нет ни денег, ни разработанной документации". "Приблизительные сроки будут известны только после того, как будут составлены сметы и планы реконструкции зданий", — сказал он.

Заместитель руководителя ГУДа Алексей Панько сообщил, что переселение Секретариата в здание Минздрава вообще не планируется. Туда переедет только сам Президент и его Кабинет (структурное подразделения Секретариата, которое непосредственно обслуживает главу государства).

Газета пишет, что теперь в Киеве Ющенко и все его службы будут занимать четыре здания – прежнее здание на Банковой, Мариинский дворец, Дом с химерами и здание нынешнего Минздрава.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!