Главная Новости Политика Колесников не видит в своем деле политики
commentss НОВОСТИ Все новости

Колесников не видит в своем деле политики

4 августа 2005, 10:21
Поделитесь публикацией:
Колесников не видит в своем деле политики

Председатель Донецкого областного совета Борис Колесников призвал не политизировать судебный процесс над ним. Об этом он заявил накануне в вечернем эфире "5 канала".

"Я считаю, что это – нелепейшая ошибка и в таком ракурсе ее комментировать бесполезно. В самом начале дела было видно, что это уголовное дело. Суть в том, что меня обвиняют, что я купил, допустим, акции не за 100 тыс. долларов, а за 30 тыс. долларов", — отметил Колесников, акцентируя на том, что никакой политики в его деле нет.

Колесников подчеркнул, что уверен в своей невиновности и обратился к тем, "кто знает, чтобы он украл хотя бы 10 копеек", придти и заявить об этом факте.

Колесников отметил, что намерен в четверг выйти на работу в Донецкий облсовет. Одним из главных своих нынешних заданий он назвал "работу над улучшением образа Донбасса" и пригласит журналистов посетить Донецк, чтобы опровергнуть сложившийся "образ Донбасса". "К сожалению, созданный образ Донбасса искусственный. Это ошибка, которую нужно исправлять", — добавил он.

Глава Донецкого облсовета также отметил, что не считает донецкую элиту запуганной и деморализованной, как заявил народный депутат, лидер "Трудовой Украины" Валерий Коновалюк.

Как сообщалось, во вторник, 2 августа, Колесников, которому предъявлено обвинение в вымогательстве, был освобожден из-под стражи апелляционным судом Киева под подписку о невыезде.

Генеральная прокуратура обжаловала это решение в Верховном суде Украины.

По материалам "Острова".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!