Главная Новости Политика Омельченко загремел в СИЗО
commentss НОВОСТИ Все новости

Омельченко загремел в СИЗО

4 августа 2005, 12:29
Поделитесь публикацией:
Омельченко загремел в СИЗО

Бывший городской голова Сум Владимир Омельченко был задержан 3 августа во время допроса в прокуратуре области. Об этом сообщил нынешний и.о. городского головы Сум Сергей Клочко, сославшись на источники в правоохранительных органах.

"Правда, взяли его по старым делам, еще когда он был помощником Щербаня", — заявил С.Клочко.

В пресс-службе прокуратуры области подтвердили задержание Владимира Омельченко и сообщили, что экс-мэр находиться в изоляторе временного содержания по решению суда, передает "Обком".

Ранее, против В.Омельченко было возбуждено уголовное дело по части 2 статья 189 Уголовного кодекса "Вымогательство, совершенное повторно, или по предварительной договоренности группой лиц, или должностным лицом с использованием своего служебного положения, или с угрозой убийства или нанесения тяжких телесных повреждений, или с повреждением или уничтожением имущества, или такое, что нанесло значительный вред пострадавшему".

Как было сказано в сообщении Департамента связей с общественностью МВД, "установлено, что он (Владимир Омельченко – ред.) в декабре 1999 года, находясь в должности помощника главы Сумской областной Государственной администрации, злоупотребляя служебным положением и, угрожая применить физическую силу, требовал у двух местных жителей передать ему акции одного из открытых акционерных обществ, принадлежавших им на правах собственности".

Согласно УК наказание за эти преступления составляет от 3 до 7 лет лишения свободы.

Владимир Омельченко приехал на Сумщину в команде губернатора Владимира Щербаня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!