Главная Новости Политика Холера до Северо-крымского канала еще не добралась
commentss НОВОСТИ Все новости

Холера до Северо-крымского канала еще не добралась

4 августа 2005, 12:44
Поделитесь публикацией:
Холера до Северо-крымского канала еще не добралась

Главный санитарный врач в АРК Мария Кровякова опровергла информацию, распространенную рядом СМИ о якобы выявленном бактериологической лабораторией Джанкойской санэпидемстанции в воде Северо-крымского канала и водоема в селе Изумрудное холероподобном вибрионе. Об этом глава Республиканской СЭС заявила журналистам, передает корреспондент "proUA" в Крыму.

"В течение летнего периода бактериологическая лаборатория Джанкойской районной СЭС исследовала 23 пробы воды Северо-крымского канала на наличие холерных вибрионов. Возбудители холеры не выделялись", — заявила она.

По словам Кровяковой, в плановом порядке продолжает проводиться лабораторный контроль за наличием холерного вибриона в открытых водоемах и сточных водах. Результат исследований – отрицательный, подчеркнула она.

Кровякова считает, что "запущенная "утка" кому-то была нужна, кто-то, видимо, очень хочет подпортить репутацию курортного Крыма".

Северо-крымский канал является главной водной артерией Крыма. Вода из него используется для орошения в степных районах полуострова, а также для водоснабжения большинства больших городов Крыма, в том числе — Симферополя, Севастополя и Ялты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!