Главная Новости Политика Посол Ирака увидел широкие горизонты для украинских инвестиций
commentss НОВОСТИ Все новости

Посол Ирака увидел широкие горизонты для украинских инвестиций

4 августа 2005, 15:29
Поделитесь публикацией:
Посол Ирака увидел широкие горизонты для украинских инвестиций

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Ирак в Российской Федерации доктор Абдул Карим Хашим Мостафа заявил о заинтересованности своей страны в усилении экономического сотрудничества с Украиной, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

"На данном этапе правительство Ирака стремится перестроить инфраструктуру страны, которая была уничтожена в результате последних войн", — пояснил посол. "Поэтому Ирак заинтересован в возобновлении экономических связей... во всех областях переустройства страны". Особое место в экономическом сотрудничестве с Ираком, по мнению посла, должна занять добыча и транспортировка нефти — после падения прежнего режима в этой сфере открылись широкие горизонты для инвестиций.

"Министерство нефти Ирака объявило иностранным компаниям о том, что они могут выдвигать свои предложения по добыче иракской нефти на основе экономической конкуренции. Пока, как нам известно, ни одна компания не получила лицензию на добычу иракской нефти", — сказал посол.

Более детально вопросы экономического и политического взаимодействия стран должны были обсуждаться во время несостоявшегося визита премьер-министра Ирака Ибрагима Аль-Джафари в Киев, запланированного на 28-30 июля. Однако из-за сложной ситуации в Ираке визит премьер-министра этой страны в Украину отложен на более позднее время.

Напомним, что 21 июля 2005 года Кабинет Министров Украины принял постановление "Об утверждении Программы развития сотрудничества Украины с Республикой Ирак". Согласно программе, Украина планирует поставлять в Ирак промышленные товары, принимать участие в программе подготовки иракских военных, а также передать Ираку часть избыточного военного имущества своих Вооруженных Сил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!