Главная Новости Политика Мэр Львова Садовой сравнил Порошенко с Путиным (видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Львова Садовой сравнил Порошенко с Путиным (видео)

Градоначальник похвалил российского лидера, но напомнил, что он президент страны-агрессора

22 сентября 2017, 09:38
Поделитесь публикацией:
Мэр Львова Садовой сравнил Порошенко с Путиным (видео)

Мэр Львова Андрей Садовый лестно отозвался о президенте России Владимире Путине в интервью, которое градоначальник дал российской редакции немецкого телеканала Deutsche Welle.



"Путин для многих лидеров — как образец, но не все об этом говорят. Такова правда", — заявил Садовой и добавил, что "многие хотят иметь монопольную власть, но это страшно для страны, потому что тогда страна идет вниз".

При этом мэр Львова назвал Россию "страной-агрессором", а Путина — "президентом страны-агрессора, который оккупировал украинскую территорию". Также он отметил, что понимает, что Россия была, есть и будет соседом Украины.

"На сегодняшний день позиция очень жесткая. Россия — страна-агрессор. И Путин — президент страны-агрессора, который оккупировал нашу территорию. 10 тысяч человек были убиты. Это мирные люди. Это военные. Это трагедия для нашей страны. Но вы и я понимаем, что Россия была, есть и будет нашим соседом. У нас тысячи километров границы. Поэтому я очень бы хотел, чтобы Россия имела возможность демократически избирать свое руководство, и Украина всегда будет сотрудничать с тем руководством, которое будет демократически избрано", — рассказал мэр Львова.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!